Лента новостей
Здравоохранение9 ноября 2022, 10:07

В Тамбовском областном медицинском информационно-аналитическом центре отремонтировали первый этаж

В отремонтированных помещениях расположился отдел по работе с обращениями граждан и предварительной записи на приём к врачу.

В Тамбовском областном медицинском информационно-аналитическом центре отремонтировали первый этаж
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В Тамбовском областном медицинском информационно-аналитическом центре капитально отремонтировали первый этаж. Работы провели в рамках программы «Развитие здравоохранения Тамбовской области». В отремонтированных помещениях расположился отдел по работе с обращениями граждан и предварительной записи на приём к врачу. 

Прошедший период пандемии, требования Министерства здравоохранения к организации предварительной записи послужила толчком к развитию службы в регионе. В центре увеличили количество операторов, одновременно принимающих телефонные звонки. Рабочие места операторов подключены к региональной медицинской информационной системе. Это позволяет в автоматическом режиме передавать данные о пациенте в поликлиники.

Позвонив по номеру 122 можно записаться на приём к врачам 15 специальностей в поликлиниках по месту жительства, вызвать врача на дом, уточнить время приёма у врача, отменить запись или перенести её на другое время, а также записаться на профилактические осмотры, диспансеризацию и вакцинацию против коронавируса. Звонки на номер 122 со всех мобильных и стационарных телефонов бесплатны для абонентов.

Как подчёркивает Глава Тамбовской области Максим Егоров, развитие здравоохранения — один из главных приоритетов Правительства региона. В частности, с помощью различных форм поддержки решается проблема дефицита медицинских кадров; обновляются медицинские учреждения, в том числе в них поставляется современное оборудование.

Автор:Дарья Косенкова