В Мичуринске отремонтировали больше трети дорог из запланированных. В план текущего ремонта также добавили новый участок — подъездную дорогу от улицы Яковлева до дома 1 по улице Спортивной в микрорайоне Кочетовка.
Рабочие приступили к обновлению тротуаров на улице Советской на участке от пересечения с улицей Полтавской и до перекрёстка с улицей Революционной. Специалисты уже выкорчевали засохшие пни и начали устанавливать поребрик вокруг деревьев и будущих новых зелёных насаждений. У тротуаров по улице Советской будет один вид: на некоторых снимут старый слой плитки и заасфальтируют их.
Наполовину завершены работы на улице Герасимова. Тут рабочие начали расчистку обочин и ремонт тротуаров. Нижний слой асфальтового покрытия укладывают на улицах Тамбовской, Интернациональной и на других. Полностью отремонтированы восемь объектов.
В 2021 году на ремонт мичуринских дорог, который завершится до 1 октября, выделили 182 миллиона рублей.
Тема дорог входит в число проблем, которые наиболее остро волнуют граждан. Это фиксируют сотрудники Центра управления регионом. В Тамбове в этом году акцент сделан на ремонте периферийных дорог.