Лента новостей
Благоустройство29 января 2022, 11:00

Муниципальный ЦУР в Рассказове помог решить более 500 проблем, о которых жители рассказали в соцсетях

Чаще всего жители города сообщают в социальных сетях о состоянии дорог, благоустройстве и проблемах, связанных с уборкой мусора и ТКО.

Муниципальный ЦУР в Рассказове помог решить более 500 проблем, о которых жители рассказали в соцсетях
Фото: Юлия Новикова

В сентябре 2021 года в Рассказове открылся муниципальный центр управления. Его задача, по аналогии с ЦУР Тамбовской области, обеспечивать диалог местных жителей с органами власти. За это время поступило 541 обращение от жителей. Все просьбы и вопросы были обработаны и направлены ответственным исполнителям для решения. Чаще всего жители города сообщают в социальных сетях о состоянии дорог, благоустройстве и проблемах, связанных с уборкой мусора и ТКО.

Как сообщили в муниципальном центре управления, рассказовцы неоднократно жаловались на свалки мусора на одном из городских кладбищ. Рассказовский МЦУ фиксировал эти обращения и передавал администрации города. В итоге проблему решили полностью, в городе прошёл большой субботник. Системную проблему будут отслеживать и дальше: расчистку кладбища продолжат в этом году, как только позволят погодные условия.

Благодаря содействию муниципального центра управления решились и другие проблемы рассказовцев. Так, после обращения жительницы восстановили освещение пришкольной территории в 1 корпусе СОШ №3. На прошлой неделе по просьбам пользователей соцсетей залили каток в микрорайоне Чибизовка. Специалисты ЦУР зафиксировали просьбу на платформе «Госуслуги.Решаем вместе», на обращение оперативно отреагировали сотрудники местной администрации.

Автор:Иван Перов