Лента новостей
Благоустройство4 апреля 2022, 22:03

Волонтёрами по поддержке голосования за объекты благоустройства в Тамбовской области зарегистрировались 196 человек

Добровольцы расскажут о возможностях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Волонтёрами по поддержке голосования за объекты благоустройства  в Тамбовской области зарегистрировались 196 человек
Фото: tambov.gov.ru

Голосование за объекты благоустройства пройдёт с 15 апреля 30 мая. Принять участие в нём смогут жители с 14 лет. Помогать людям во время голосования будут волонтёры. Для этого в Тамбовской области зарегистрировались 196 человек.

Волонтёры расскажут о возможностях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

— Волонтёрам отводится особая функция в предстоящем голосовании. Они информируют жителей о его проведении, поясняют порядок голосования за понравившийся объект благоустройства на общефедеральной платформе. Конечно, волонтёры должны быть готовы к предстоящей работе, поэтому сейчас они проходят специальное онлайн-обучение, — сказал директор ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области Иван Юдин.

Обучаясь, волонтёры узнают подробности о федеральном проекте и изучают правила эффективного взаимодействия с голосующими. Само голосование пройдёт в Тамбове, Мичуринске, Рассказове, Котовске, Моршанске и Уварове.

На время голосования в общественных местах городов организуют спецточки информирования. Волонтёры будут работать на них в несколько смен.

Итоги голосования станут известны в июне 2022 года, а территории-победители преобразятся в 2023 году.

Автор:Иван Шарапов