Лента новостей
Благоустройство3 октября 2022, 22:02

Тамбов присоединится к акции «Память Победы»

Участниками акции станут активисты детских организаций, члены волонтёрских отрядов и представители работающей молодёжи.

Тамбов присоединится к акции «Память Победы»
Фото: Юлия Новикова

Тамбов присоединится к акции «Память Победы» по уборке воинских захоронений. Она стартует на этой неделе на Воздвиженском кладбище. Её участниками станут активисты детских организаций, члены волонтёрских отрядов и представители работающей молодёжи.

В порядок приведут более 150 могил. Добровольцы уберут листву, вырубят дикую поросль, покрасят оградки и установят таблички. Напомним, акция «Память Победы» реализуется в Тамбове с 2003 года. По ней молодёжь также оказывает помощь родственникам ветеранов, которые не могут ухаживать за могилами самостоятельно.

— Заботиться не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям — это наш святой долг. Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто прошёл все тяготы и принял на себя удары своей нелёгкой судьбы. И сегодня подобные акции особенно важны, — сказал председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Александр Черемисин.
Автор:Иван Шарапов