Лента новостей
Благоустройство25 января 2023, 14:06

В селе Бокино начали установку уличных фонарей

Вскоре в переулке Дорожном появятся новые автобусные остановки.

В селе Бокино начали установку уличных фонарей
Фото: city.tambov.gov.ru

В посёлке Дорожном в селе Бокино начали установку дополнительных фонарей уличного освещения. Скоро здесь поставят новые остановочные павильоны, а с 1 февраля пустят дополнительные автобусы.

Монтаж фонарей завершат до конца этой недели. Всего установят 21 светильник, сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

— Фонари светодиодные, долговечнее своих натриевых предшественников. Срок службы минимум 3 года, — рассказал Игорь Полубояринов, мастер МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

Ранее жителям новых тамбовских территорий рассказали, куда обращаться в случае экстренных ситуаций и проблем с ЖКХ, по вопросам образования и для оформления документов. Напомним, Строитель, Бокино, Лужки, Тригуляй, Перикса, Покрово-Пригородное вошли в состав городского округа — город Тамбов в качестве сельских населённых пунктов. Присоединение позволит комплексно решать в этих населённых пунктах различные вопросы, в том числе строительства жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения стабильного и качественного водоснабжения, создания новых общественных пространств, и при этом сохранить все льготы для жителей.

Автор:Алексис Моисеева