Лента новостей
Благоустройство31 марта 2023, 16:03

Тамбовчане обсудили дизайн-проект сквера в районе детской музыкальной школы №2

В Тамбове продолжается обсуждение дизайн-проектов общественных территорий, которые могут быть благоустроены в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Тамбовчане обсудили дизайн-проект сквера в районе детской музыкальной школы №2
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове продолжается обсуждение дизайн-проектов общественных территорий, которые могут быть благоустроены в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этот раз тамбовчане обсудили возможное будущее благоустройство сквера в районе детской музыкальной школы № 2 имени Мержанова.

— Проектом предполагается устройство ещё одной пешеходной дорожки, которая уже протоптана жителями, когда они сокращают путь, а на уже имеющихся обновят плитку. Также проектом предусмотрено дополнительное озеленение и освещение, детская площадка и обновление фонтана, — отметили специалисты комитета архитектуры.

Жители внесли свои предложения по преображению пространства, предложив поставить тренажёры для людей разного возраста, разнообразить территорию малыми архитектурными формами, оградить детский комплекс со стороны стоянки ТЦ «Континент» и другое.

Все пожелания будут рассмотрены и учтены при реализации проекта, если территория победит в рейтинговом голосовании. Конкурентами сквера за право первоочередного благоустройства являются Пионерский парк и Ахлебиновская роща, сквер в районе пересечения Моршанского шоссе и улицы Урожайной, а также сквер Баратынского. Общественное голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая. В нём смогут принять жители от 14 лет.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Отметим, что в регионе ведётся большая работа по приведению в порядок городских и сельских территорий. Например, в этом году на присоединённых к Тамбову территориях благоустроят три общественных пространства. Работы пройдут в рамках регионального проекта «Дорога к дому», инициатором реализации которого выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Автор:Диана Яшина