Лента новостей
Благоустройство19 мая 2023, 16:00

В Сампурском районе приступили к ремонту дорог и тротуаров

Ремонтные работы проводят в посёлке Сатинка, сёлах Ивановка и Гавриловка, а также на участке автотрассы «Р-22 «Каспий» — Бахарево».

В Сампурском районе приступили к ремонту дорог и тротуаров
Фото: архив редакции газеты «Трудовая слава»

В Сампурском районе приступили к ремонту дорожного полотна на автотрассах и сельских дорогах, а также к благоустройству пешеходных дорожек. Об этом сообщили на сайте газеты «Трудовая слава».

В первую очередь, приступили к ремонту дорожного полотна на участке автотрассы «Р-22 «Каспий» — Бахарево». На ремонт участка потратят более 4,8 млн рублей. Работы ведутся по муниципальной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Сампурского района».

Контракт на выполнение работ с подрядчиком администрация Сампурского района заключила 28 апреля.

— По условиям договора все работы необходимо завершить до первого июня. Но подрядчик не стал затягивать процесс ремонтных работ, и основной их объём на данный момент уже выполнил, — прокомментировал начальник отдела архитектуры администрации Сампурского района Виктор Пикуль.

В селе Ивановка Сампурского района 13 мая стартовали работы по укладке новой плитки на тротуарной дорожке протяжённостью 240 метров вдоль оживлённой областной автотрассы «Сатинка — Сампур — Ивановка — Р-22 «Каспий». Работы по благоустройству дорожки ведутся в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды». На работы направлено более 600 тысяч рублей.

Решение о благоустройстве тротуарной дорожки приняли жители села Ивановки. Именно они выбрали приоритетный объект для благоустройства.

В ближайшие дни состоятся конкурсные торги на выполнение ремонтных работ дорожного полотна на ряде улиц в посёлке Сатинка и селе Гавриловка. В Сатинке новый асфальт появится на улице Гагарина и участке улицы Кооперативной, а щебенчатое основание — на улице Пушкина. Щебенчатое основание оборудуют и на улицах Набережной и Колхозной в селе Гавриловка. Работы проведут в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры». Суммарная стоимость ремонтных работ на дорогах Сатинки и Гавриловки составит 7,9 млн рублей.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Диана Яшина