Также речь шла о реализации в регионе нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» и связанных с ним программ дорожных работ в 2025 году. Основную программу уже сформировали, а в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» заключили контракты с подрядчиками. В планах — ремонт восьми дорожных объектов региональной сети общей протяжённостью более 118 км. На эти цели предусмотрено свыше 1,87 млрд рублей, из которых 1,19 млрд поступит из федерального бюджета.
Дополнительно за счёт средств федерального бюджета по программе «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» отремонтируют ещё четыре объекта в Петровском и Знаменском муниципальных округах.
— Вопрос качества дорог для жителей Тамбовской области один из самых важных. Мы продолжим улучшать дорожную сеть в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ. Все дорожные объекты выбираются для ремонта и реконструкции исходя из их социальной значимости и востребованности у жителей региона, — сказал Евгений Первышов.
В рамках поездки Роман Новиков также посетил ряд объектов на подведомственной сети ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. В регионе продолжается поддержание и развитие федеральной трассы Р-22 «Каспий», соединяющей несколько субъектов — от Московской до Астраханской области. В прошлом году здесь привели в порядок покрытия на участках с 409-го по 431-й километр и с 435-го по 439-й километр.