Лента новостей
Происшествие22 декабря 2020, 13:10

За убийство ветерана суд отправил тамбовчанина на принудительное лечение

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР
Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

Перед судом предстал 46-летний житель Тамбовской области. Его признали виновным в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и в покушении на убийство его внучки.

Следствием установлено, что обвиняемый днём 26 мая был в состоянии наркотического опьянения и пришёл к дому односельчанина. Мужчина перелез через забор и взял в сарае два топора. После этого обвиняемый разбил окно и попал в дом. Там он ударил топором ветерана, который лежал на кровати. В комнате находилась 39-летняя внучка пострадавшего, она попыталась защитить дедушку, но нападавший ранил и её.

От полученной травмы головы ветеран скончался на месте происшествия. Его внучка осталась жива благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Из дома погибшего ничего не украдено.

Стационарная психолого-психиатрическая судэкспертиза показала, что у фигуранта в момент инкримируемых действий было краткосрочное психическое расстройство. Состояние было вызвано длительным употреблением наркотиков.

Суд приговорил обвиняемого к принудительному лечению в медорганизации, которая оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Автор:Алексис Моисеева