Лента новостей
Происшествие26 июня 2021, 11:54

Семилетний мальчик утонул в речке в Никифоровском районе

Фото: СУ СК России по Тамбовской области
Фото: СУ СК России по Тамбовской области

В селе Сычевка Никифоровского района 25 июня семилетний мальчик утонул в реке Польной Воронеж. Точные обстоятельства гибели ребёнка устанавливают следователи.

На данный момент известно, что мальчик пришел на речку вместе с бабушкой и другими родственниками. Он зашёл в воду искупаться, но бабушка сказала ему вернуться на берег и снять майку. Женщина отвлеклась ненадолго и потеряла ребенка из поля зрения. Самостоятельные поиски не помогли, и родственники обратились в правоохранительные органы. Утром 26 июня тело ребёнка из воды извлекли водолазы, сообщает СУ СК России по Тамбовской области.

Мичуринский межрайонный следственный отдел Следственного управления приступил к проверке. Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, продолжают опрашивать очевидцев и родственников погибшего.

Для определения точной причины смерти ребёнка назначили судебно-медицинскую экспертизу. В следственном комитете напомнили, что любой водоём является местом повышенной опасности для маленьких детей, около которого их нельзя оставлять одних.


Автор:Иван Шарапов