Лента новостей
Происшествие3 сентября 2021, 14:15

Жителю Тамбовской области вынесли приговор за убийство двух рабочих на бондарской ферме

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии, мужчина страдает хроническим психическим расстройством.

Жителю Тамбовской области вынесли приговор за убийство двух рабочих на бондарской ферме
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области перед судом предстал 33-летний житель Котовска. Его признали виновным по статьям 105 УК РФ (убийство) и 226 УК РФ (кража огнестрельного оружия).

Установлено, что с декабря прошлого года мужчина работал на животноводческой ферме в селе Городище Бондарского района. Он жил вместе с ещё двумя рабочими в части дома на её территории.

Узнав 19 декабря, что хозяин хочет перевести его на другое место, он решил, что на него пожаловались другие рабочие. Поздно вечером подсудимый нашёл ключ от сейфа, где владелец фермы хранил ружьё, и забрал оружие и патроны. Мужчина зарядил ружьё и вошёл в комнату к рабочим.

Одному из коллег он выстрелил в голову. Другого несколько раз ударил прикладом ружья, после бил табуретом и топором. Тела двух 56-летних мужчин на следующий день нашёл хозяин фермы.

После случившегося фигурант выкинул орудия убийства в заросли рядом с фермой и на попутках добрался в Липецкую область. Оттуда тем же способом перебрался в Ростовскую. Там его и задержали сотрудники полиции.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По решению суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

 

Автор:Алексис Моисеева