Лента новостей
Происшествие12 марта 2022, 21:00

Тамбовчанку оштрафовали на полмиллиона рублей за вождение в пьяном виде

Жительница областного центра уже не раз была судима за подобное правонарушение.

Тамбовчанку оштрафовали на полмиллиона рублей за вождение в пьяном виде
Фото: pixabay.com

Суд оштрафовал 39-летнюю тамбовчанку за вождение в пьяном виде. Установлено, что 25 ноября 2021 года автолюбительница выехала на своей машине Mazda CX-9 с парковки на улице Сосновой, будучи в нетрезвом состоянии.

Сотрудник регионального УМВД России увидел на дороге петляющий автомобиль, остановил его и вызвал наряд ДПС. Женщину отстранили от управления. После задержания машину направили на штрафстоянку.

В дальнейшем суд признал тамбовчанку виновной по статье 264 УК РФ (вождение в состоянии опьянения) и назначил ей штраф в 500 тысяч рублей с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до шести лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Ранее указанную жительницу Тамбова привлекали к административной ответственности за пьяное вождение. Ей назначали штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на год и восемь месяцев. Также суд уже наказывал её в 2019 году за отказ от медосвидетельствования. Но 27 июля 2021 года нарушительницу ПДД снова осудили за пьяное вождение, уже по уголовной статье. Тогда она получила штраф в 200 тысяч рублей и её лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, до начала 2023 года. 

Автор:Алексис Моисеева