Лента новостей
Происшествие11 октября 2023, 15:40

На севере Тамбова молодые люди облили чужой автомобиль растворителем

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждения имущества».

На севере Тамбова молодые люди облили чужой автомобиль растворителем
Фото: УМВД РФ по Тамбовской области

В полицию с сообщением о порче его автомобиля обратился 44-летний житель посёлка Майского Тамбова. Мужчина заявил, что его Nissan, припаркованный у дома, облили растворителем.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что порчу автомобиля ночью совершили двое молодых людей. Пострадавший предположил, что это могли быть работники, которых он ранее нанял для ремонта дома. Причиной такой их реакции могло стать то, что они получили меньшую сумму за свою работу, потому что некачественно её выполнили.

Специалисты уголовного розыска установили личности подозреваемых, нашли и опросили их. Те признались, что ночью пришли с бутылкой растворителя и облили автомобиль.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждения имущества».  Владелец транспорта оценил причиненный ущерб в 60 тысяч рублей.

Автор:Сергей Мосев