Лента новостей
ЖКХ4 марта 2019, 20:04

В Тамбове коммунальные службы бросили все силы на борьбу с непрерывным снегопадом

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове вечером 3 марта начался сильный снегопад, который усилился утром 4 марта и преподнес много хлопот коммунальным службам. Только за прошедшую ночь работники МУП «Спецдорсервис» вывезли из города более 330 кубометров снега. На борьбу со снежной стихией были брошены все силы.

- Снегопад начался в 17:00 3 марта с усилением в 8.00 4 марта. За период снегопада выпало более 3 см осадков в виде снега. Работа в учреждении организована в 2 смены: с 7:00 до 16:00 и с 20:00 до 05:00, - рассказали в муниципальном учреждении «Спецдорсервис».

В Тамбове коммунальные службы бросили все силы на борьбу с непрерывным снегопадом

Рабочие закончили вывоз снега с улиц Интернациональной, Советской, 40 лет Октября. Было задействовано 36 рабочих и 64 единицы техники. Работа по вывозу снега в Тамбове продолжается – силами 154 человек и дополнительной техники расчищаются улицы Комсомольская, Привокзальные площади и площадь Ленина, Железнодорожная и Лермонтовская. За первую половину дня вывезено более 680 кубометров снега.

- Все сотрудники, техника, собственная и привлеченная, направлены на ликвидацию последствий снегопада. Ведется очистка от снега остановок, пешеходных переходов по улице Рылеева, улице Магистральной, улице Чичерина. Вывозятся снежные валы с основных магистралей города, обрабатываются проезжие части и тротуары. Очищаются водопропускные лотки по улицам Железнодорожная, Лермонтовская, Б.Энтузиастов. Идет очистка от снега ливневых решеток на центральных улицах города, - сообщили в муниципальном учреждении «Спецдорсервис».

Также рабочие расчищают автобусные остановки тротуары города.

Автор:Богдан Сизов