Лента новостей
ЖКХ24 апреля 2020, 13:23

Работы по обустройству деревянного городка на Набережной Тамбова завершат в октябре

Фото: информационное управление администрации города Тамбова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Глава Тамбова Наталия Макаревич посетила дворовые и общественные территории, на которых началось благоустройство. Напомним, что в этом году в областном центре отремонтируют 36 дворов. Все работы завершат к сентябрю.

Генеральный директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров рассказал, что глава города осмотрела ход работ и одобрила его.

- Наталия Макаревич дала свои вводные подрядной организации, дала свои вводные нам. Всё будем соблюдать, все поручения выполнять, - пообещал Олег Назаров.

Также гендиректор отметил, что в этом году будет выполнен минимальный перечень работ - от дополнительного перечня отказались жители. До сентября рабочие заасфальтируют дороги, установят лавочки и урны. От уличного освещения тамбовчане тоже отказались, поэтому его сделают в рамках региональной программы «Народная инициатива». В этом году её синхронизируют с федеральной.

Помимо благоустройства дворов, сейчас в городе обустраивают общественные территории. В самом разгаре работы на Бульваре Энтузиастов, в границах улиц Социалистическая и Карла Маркса. Здесь уже установлены дорожные и парковые бордюры. Сейчас продолжается укладка тротуарной плитки, скоро начнётся монтаж уличного освещения.

Работы идут и на территории детского деревянного городка на Набережной. Сейчас его реконструируют, полностью работы завершат к октябрю. Вчера, 23 апреля, городок посетила глава Тамбова.

- Очень много от горожан было обращений по его реконструкции, по его переустройству, потому что здесь всегда много деток. И в последнее время он стал настолько востребован и амортизирован очень сильно, что мы уже переживали за его возможность эксплуатации детками. Я думаю, что тот проект, который мы обсудили совместно с горожанами, он будет удивительно красив и хорош, - поделилась Наталия Макаревич.

Работы по обустройству деревянного городка на Набережной Тамбова завершат в октябре

Глава города также рассказала, что все деревянные строения, которые появятся в городке, будут изготовлены из лиственницы с пропиткой. Изначально их хотели заказать в Дании, но из-за непростой эпидемиологической ситуации пришлось найти отечественного производителя, который так же качественно изготовил заказ. Помимо этих конструкций в городке появятся кустарники, молодые деревья и газон.

- Это необыкновенно интересный проект. Удивительные лавочки, будет очень много интересных скульптурных решений. У нас здесь будет МАФ «Дракон» в качестве друга к тому дракону, который изначально здесь стоял. Он тоже будет реконструирован. Придумывать название этому городку мы хотели бы совместно с горожанами, - добавила глава Тамбова.

Свои предложения по названию городка можно будет отправить на электронную почту, которую скоро разместят на сайте администрации города.

Автор:Магдалина Кочнева