Лента новостей
ЖКХ6 июня 2021, 16:08

Изношенную облицовку тамбовских фонтанов обновят

Фото: пресс-служба администрации г.Тамбова
Фото: пресс-служба администрации г.Тамбова

В Тамбове вскоре обновят изношенную облицовку девяти фонтанов. Ранее поручение о приведении фонтанов в надлежащее состояние дал врио главы города Максим Косенков.

Ремонтные работы уже ведутся. В течение всего сезона дирекция благоустройства и озеленения городской администрации станет проводить на территории фонтанов уборку, обработку специальными средствами и замену воды. В экстренных случаях уборку будут делать чаще двух раз в неделю. В ближайшее время завершат ремонт следующих объектов:

  • двух фонтанов в сквере им. В.С.Петрова,
  • двух фонтанов в сквере на площади им.Ленина,
  • фонтана на Набережной у памятника Сергееву-Ценскому,
  • фонтана в сквере Ушакова,
  • трёх фонтанов на улице Октябрьская.

- В настоящее время в сквере Петрова и на площади Ленина идет демонтаж облицовочной плитки на чашах фонтанов, восстановление разрушенных участков чаши путем бетонирования, затем будет производиться облицовка новой плиткой, - отметил Сергей Карташов, начальник службы по содержанию фонтанов дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова. - В центре города все фонтаны будут облицованы гранитной плиткой. В сквере Петрова - зелёного цвета, на площади Ленина — под цвет постамента памятника, на Набережной — тёмно-серого.

Автор:Иван Шарапов