Лента новостей
ЖКХ5 августа 2021, 18:09

Коллектор на улице Набережной в Тамбове начнут реконструировать в августе

Работы будут проходить поэтапно до 2023 года. В этом году заменят два участка общей протяжённостью 250 метров. На это выделят 26 миллионов рублей.

Коллектор на улице Набережной в Тамбове начнут реконструировать в августе
Фото: пресс-служба РКС-Тамбов

В Тамбове на улице Набережной реконструируют коллектор. Работы начнутся в августе. Старые трубы заменят новыми из современных материалов.

Руководители РКС-Тамбов осмотрели территорию Набережной, где планируется реконструкция магистрального коллектора. Он состоит из железобетонных труб метрового диаметра. Их износ составляет 100%.

– Мы взяли на себя обязательства перед жителями города – их надо выполнить. Этот объект – один из ключевых в нашей инвестиционной программе. Реконструкцию нужно провести качественно и в строго установленные сроки, – сказал Павел Едигарев, главный управляющий директор РКС-Тамбов.

Реконструкция будет проводиться до 2023 года поэтапно. За это время проложат 2 796 метров новой трубы. В этом году заменят два отрезка общей протяжённостью 250 метров. На это направят 26 миллионов рублей.

– Во время проведения работ услуги абонентам будут предоставляться в полном объёме, – отметили в пресс-службе РКС-Тамбов.
Автор:Ольга Смыкова