Лента новостей
ЖКХ14 октября 2021, 10:15

На юге Тамбова построят новый водовод

Работы уже начались. Их проводят в рамках инвестиционной программы на этот год. На строительство направят около двух миллионов рублей.

На юге Тамбова построят новый водовод
Фото: vk.com/tamcomsys

На юге Тамбова началось строительство нового 100 миллиметрового водовода. Новая ветка появится на участке от станции Цна до перекрёстка Железнодорожного переулка с улицей Южной. Протяжённость водовода составит 400 метров.

Работы ведутся в рамках инвестиционной программы РКС-Тамбов на 2021 год. На строительство направят около двух  миллионов рублей. Новый водовод, как подчёркивают в компании, повысит надёжность сетей водоснабжения на улицах Элеваторной-Южной/Железнодорожный переулок. 

— Работы произведут методом горизонтального направленного бурения. Прокладка водовода будет осуществлена без отключения потребителей от услуг холодного водоснабжения, — сообщили в РКС-Тамбов.

По инвестиционной программе в этом году на модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения направят 60 миллионов рублей. На прошлой неделе завершилась реконструкция квартальных сетей на улице Рылеева. В ближайшее время приступят к работам на магистральном коллекторе на улице Володарского.

Напомним, ЖКХ входит в число тем, по которым наиболее часто приходят сообщения от граждан. Это фиксируют сотрудники Центра управления регионом (ЦУР).

Автор:Ольга Смыкова