Лента новостей
ЖКХ7 февраля 2022, 14:04

Правила пользования канализацией напомнили тамбовчанам

Специалисты РКС-Тамбов отметили, что следование правилам полностью исключит возможность образования засоров.

Правила пользования канализацией напомнили тамбовчанам
Фото: Анна Беркетова

Специалисты РКС-Тамбов напомнили тамбовчанам о правилах пользования канализацией. Они отметили, что следование правилам полностью исключит возможность образования засоров.

Ежедневно в Тамбове из труб канализации извлекают влажные салфетки, медицинские маски и остатки еды. Всё это становится причиной засоров, из-за которых многие потребители рискуют на время остаться без водоотведения.

Одной из главных проблем остаётся смытая в унитаз туалетная бумага. Не все её виды растворимы в воде, и даже производители растворимой влажной бумаги рекомендуют смывать не более двух частей за раз.

В раковину и унитаз также категорически нельзя сбрасывать любые средства гигиены, спички, тряпки, рулонные полотенца, целлофан, бытовой и строительный мусор, наполнители для кошачьих лотков. В случае засора необходимо немедленно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу водоканала по телефону 490-046. До устранения засора нужно полностью прекратить пользоваться санузлом и водоотведением на кухне.

В выходные в Лётном переулке произошёл засор канализации. Он привёл к вытеканию и распространению стоков по улице Гастелло до перекрёстка с улицей 40 лет Октября. Как оказалось, сбрасываемый в канализацию бытовой мусор попал в камеру гашения (переход из напорного в самотечный коллектор). Засор устранили за несколько часов.

 

Автор:Иван Шарапов