В администрации Тамбова состоялось совещание с руководителями «РКС-Тамбов». На нём обсудили неотложные ремонтные работы.
Накануне с 20:00 ресурсопоставщик приступил к ремонту участка на пересечении улиц Советской и Интернациональной. Здесь идут противоаварийные работы. Завершить их планируют уже в это воскресенье, также восстановят дорожное полотно в месте ремонта.
Кроме того, Водоканал проведёт ремонт на другом участке улицы Интернациональной — в районе пересечения с Пролетарской. Здесь заменят канализационный трубопровод. Работы проведут методом горизонтального бурения — без вскрытия дорожного полотна.
С 5 по 10 августа перекроют движение на улице Носовской от Интернациональной до Державинской. Работы на сетях водоснабжения на этом участке необходимы для предстоящего дорожного ремонта. На это время изменят схемы движения транспорта, включая пассажирский. Движение по улице Носовской будет осуществляться со стороны Державинской до Октябрьской.
Помимо этого, глава администрации Тамбова Максим Косенков поручил «РКС-Тамбов» в течение недели восстановить дорогу на месте разрытия на бульваре Строителей. Ранее там заменили изношенный участок водовода.