Лента новостей
ЖКХ13 октября , 19:16

Засор коллектора в районе дач под Тамбовом частично устранили

Работы планируют вести круглосуточно до полного прекращения излива.

Засор коллектора в районе дач под Тамбовом частично устранили
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове специалисты «РКС-Тамбов» продолжают устранять засор канализационного коллектора, из-за которого сточные воды затопили пять СНТ. Работы планируют вести круглосуточно до полного прекращения излива.

Во вторник, 13 октября, руководитель «РКС-Тамбов» Сергей Истомин лично посетил участок. Вытекание канализационных стоков на поверхность фиксируется здесь уже несколько дней. Причина — засор коллектора, который собирает стоки преимущественно из северной части города и проходит по территории дач, построенных уже после его устройства.

На место также выехал министр экологии региона Дмитрий Сомов. Он сообщил в своих соцсетях, что причиной засора сетей стал большой объём влажных салфеток и тканевых материалов, а также отходов плодово-овощной продукции, выброшенных в канализацию. 

Руководитель «РКС-Тамбов» Сергей Истомин доложил, что к текущему моменту засор удалили частично, работы продолжатся, пока коллектор не прочистят полностью.

Как сообщили в администрации города, во время проверки выяснилось, что компания не уведомила о произошедшем центральную диспетчерскую службу и комитет ЖКХ городской администрации. О ситуации власти узнали из обращений жителей.

В настоящее время собственники дачных участков могут обратиться в диспетчерскую службу «РКС-Тамбов» по телефону 49-00-46, а в случае бездействия — в центральную городскую диспетчерскую службу по телефону 72-03-39.

Автор:Ксения Юрлова