- Отчёт носит глубокий характер, я бы даже сказал философский. Особенно интересным оказалось начало выступления, где Александр Никитин рассматривал ситуацию на фоне текущих угроз и вызовов не только применительно к региону, но и ко всей стране.
Впечатляют результаты работы не только 2019 года, но и прошедшей пятилетки. Губернатор подробно останавливался в своём отчёте на всех сферах жизни общества. Результаты в системе здравоохранения очень существенные - отремонтированы больницы, поликлиники, ФАПы, отделения обеспечены лекарствами, аппаратами ИВЛ, средствами индивидуальной защиты.
В регионе восстанавливается разрушенное когда-то производство благодаря усилиям, которые приложил губернатор в начале срока, благодаря договоренностям с РЖД. Это существенное достижение, которое нельзя умалять.
Тамбовская область производит достаточно много сельхозпродукции. Успех местных предприятий известен по всей стране - «Тамбовская индейка», «Тамбовский бекон».
В отчёте были затронуты и проблемы, с которым столкнулся регион - это и распространение коронавирусной инфекции, и безработица.