Лента новостей
Политика21 августа 2020, 15:14

Александр Никитин поручил помочь отряду «Лиза Алерт» закрепить юридический статус

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Отряд «Лиза Алерт» осуществляет поиск пропавших людей. Александр Никитин встретился с его представителями.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» появился три года назад в Тамбовской области. За это время он провёл большую работу в установлении места нахождения пропавших людей. Однако юридического статуса отряд не имеет. Александр Никитин поручил помочь объединению в его оформлении. Это позволит расширить взаимодействие с различными структурами для систематического поиска людей.

- Добровольцы приходят на помощь, лицом к лицу встречаются с человеческим горем. Такая работа крайне востребована. Для того, чтобы придать объединению результативности, необходимо закрепить их юридический статус, решить организационные вопросы. По итогам встречи будут даны соответствующие поручения региональным управлениям, - сказал губернатор Александр Никитин.

Тамбовские добровольцы из отряда «Лиза Алерт» работают не только в области, но и выезжают за её пределы. Они сотрудничают с УМВД, МЧС, следователями.

В отряде происходит постоянный набор волонтёров. До конца октября число заявок на поиск людей значительно возрастает. Любой желающий (18+) по возможности может включиться в работу отряда и оказать посильную помощь.

Автор:Ольга Смыкова