Лента новостей
Политика30 августа 2021, 13:06

Для помощи избирателям на выборах в Тамбовской области набирают добровольцев

В регионе проводится традиционная акция «Я – доброволец». Для волонтёров организуют тренинги и мастер-классы, где рассказывают, как правильно оказывать помощь избирателям с ограниченными возможностями здоровья.

 Для помощи избирателям на выборах в Тамбовской области набирают добровольцев
Фото: vk.com/tambov.izbirkom

Во время выборов в Тамбовской области пройдёт традиционная акция «Я – доброволец». Волонтёры помогут на избирательных участках людям с ограниченными возможностями здоровья. Школа добровольцев уже открылась. Набор волонтёров продолжается (18+).

В Школе добровольцев представители региональных общественных организаций инвалидов проводят для волонтёров тренинги и мастер-классы и рассказывают, как правильно оказывать помощь избирателям с ограниченными возможностями здоровья. Как уточнили РИА «ТОП68» в избиркоме Тамбовской области, перечень волонтёров формируется. Чтобы войти в их число, следует обратиться в волонтёрскую организацию учебного учреждения, а при её отсутствии – в комитет по делам молодёжи Тамбова.  

Волонтёры 17, 18, 19 сентября будут помогать на участках избирателям с ограниченными возможностями здоровья. Для этого подготовят две тысячи добровольцев.

Автор:Ольга Смыкова