Лента новостей
Политика19 ноября 2021, 18:41

Назначен новый замглавы администрации города Тамбова

Евгений Зименко будет курировать сферу ЖКХ.

Назначен новый замглавы администрации города Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове назначили нового заместителя врип главы города. Им стал Евгений Зименко. Он будет курировать сферу ЖКХ. К своим обязанностям приступит с 22 ноября.

Евгений Зименко родился в 1985 году, имеет два высших образования по специальностям  «Экономика и управление на предприятии» и «Юриспруденция». Обладает большим опытом работы в сфере ЖКХ. Работал заместителем главы города Краснодара, министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Последнее время занимал должность замдиректора Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Его назначение стало инициативой руководителя региона Максима Егорова и призвано решить застарелые проблемы в сфере ЖКХ. 

Напомним, на проблемы в сфере ЖКХ руководитель региона Максим Егоров обратил внимание в первые же дни работы. Тогда он поручил срочно завершить ремонтные и пусконаладочные работы на объектах, подчеркнув, что их результат он проверит лично, а должностные лица несут персональную ответственность за подготовку и прохождение отопительного сезона. По инициативе врио главы региона во всех муниципалитетах организуют резервные источники тепла на случай форс-мажорных обстоятельств, на коммунальных сетях Тамбова установят цифровые датчики, которые позволят оперативно выявлять аварии и предаварийные ситуации. 

Автор:Алексис Моисеева