Лента новостей
Безопасность15 марта 2023, 06:48

Дежурство спасателей организовали в Тамбове из-за паводка

Накануне в парке «Дружба» и на Заречной, 85 в селе Бокино фиксировался подъём уровня воды.

Дежурство спасателей организовали в Тамбове из-за паводка
Фото: vk.com/gorodtambov

В Тамбове организовали дежурство спасателей из-за паводка в парке «Дружба» и на Заречной, 85 в селе Бокино. Накануне здесь фиксировался подъём уровня воды, из-за которого движение пешеходов и автомобилей на участке стало небезопасным.

Подъём уровня воды также фиксируется в районе дачного кооператива вдоль Рассказовского шоссе. Здесь подтоплены некоторые приусадебные участки. Жителей данных территорий просят отслеживать ситуацию у своих домовладений, при необходимости обращаться в ЦГДС — 72-03-39.

Кроме того, накануне откачивающая техника вновь выезжала на проблемные адреса. В их числе Бабарыкина, 12, Сабуровская, 26, Полынковское кладбище, микрорайон Центральный в Строителе.

В городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения уточнили, что дежурные диспетчеры круглосуточно мониторят ситуацию с подъёмом уровня воды, объезжая городские территории.

Напомним, в Тамбовской области службы жизнеобеспечения ведут постоянную работу по ликвидации последствий раннего паводка.

— Ситуация с паводком в области находится под контролем. Главы городов и районов вместе с руководством МЧС области отчитываются о состоянии дел в режиме онлайн. Сам выезжал на несколько территорий, о которых пишут тамбовчане в социальных сетях, и хочу заверить: экстренные службы региона работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность жителей, — ранее отметил Глава региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова