Лента новостей
Безопасность25 мая 2023, 13:04

Для профилактики детского дорожного травматизма в Тамбовской области разработан комплекс мероприятий

Глава региона Максим Егоров провёл расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

Для профилактики детского дорожного травматизма в Тамбовской области разработан комплекс мероприятий
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. В работе комиссии приняли участие главы городских округов и муниципальных районов, начальники территориальных подразделений ГИБДД области.

На заседании обсудили профилактику детского дорожного травматизма в летний период и предупреждение ДТП в местах ремонта дорог.

— Прозвенел «последний звонок», для детей начались долгожданные и самые продолжительные каникулы. Мы должны сделать всё возможное, чтобы летний отдых наших детей был безопасным, — отметил Глава области Максим Егоров.

В Тамбовской области разработан комплекс мероприятий, который направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Например, во всех школах прошли инструктажи с ребятами по технике безопасности на дорогах. Для родителей организуется разъяснительная работа по ограничению доступа подростков к мотоциклам, мопедам и квадроциклам.

Особое внимание уделят профилактическим мероприятиям в лагерях.

Представители ГИБДД напоминают родителям о ПДД. Они призывают показывать положительный пример детям и прививать культуру поведения на дороге с детства. 

В Тамбовской области активно реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги». По нему проводится масштабный ремонт дорог.

— Заказчикам дорожных работ, министерству автодорог области, руководству дороги М6 «Каспий», главам городов и районов, необходимо обеспечить выполнение подрядчиками всех требований по безопасности дорожного движения. А органы ГИБДД прошу взять на строгий контроль: чтобы в местах дорожных работ были соблюдены все нормативы безопасности! — сказал Глава области Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова