В Тамбовской области с 7 по 12 апреля ожидаются дожди с мокрым снегом, а ночью температура может опуститься до минусовых значений.
Подрядные организации, ответственные за содержание федеральных трасс, уже проинформированы о возможных последствиях и готовы к их устранению. Для оперативного реагирования на ситуацию организовано круглосуточное дежурство комбинированных дорожных машин на дорогах. Количество спецтехники будет регулироваться в зависимости от дорожной обстановки. Контроль за ситуацией также осуществляется с помощью спутниковых метеосистем и видеокамер, установленных вдоль федеральных автодорог.
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей учитывать погодные условия при планировании поездок, выбирать соответствующий режим движения и соблюдать правила дорожного движения. Важно быть внимательными и осторожными на дороге, а также не мешать работе дорожной техники.
В случае возникновения нештатных ситуаций на трассе можно обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва-Волгоград по телефону 8(4752)710432.