Лента новостей
Общество22 ноября 2018, 08:12

Финалисты «Лидеров Тамбовщины» поделились своим видением конкурса следующего года

Финалисты регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины» поделились впечатлениями о прошедших этапах конкурса. Первый заместитель главы администрации области, один из наставников Олег Иванов предложил молодым лидерам рассказать о преимуществах и недостатках этапов конкурсных испытаний, которые прошли минувшим летом. А также озвучить пожелания по возможным изменениям проведения конкурса.

Среди озвученных предложений – проведение отборочного тестирования на уровне муниципалитетов, увеличение количества тренингов в сфере бизнеса, разделение участников на группы по направлениям работы на первом этапе конкурса и другие идеи.

Многие финалисты и участники конкурса говорили, что живого общения с наставниками в ходе конкурса было явно недостаточно. Кроме того, финалисты отметили, что будущее конкурса «Лидеры Тамбовщины» и доверие к нему в обществе напрямую зависит от качества реальной работы самих молодых лидеров.

Финалисты «Лидеров Тамбовщины» поделились своим видением конкурса следующего года

- Ваше мнение очень ценно для организаторов конкурса. Все озвученные предложения будут учтены при формировании программы «Лидеров Тамбовщины» в 2019 году, - отметил Олег Иванов.

Также на встрече были сформированы команды финалистов, закреплённых за наставниками. Дальнейшая работа будет продолжена уже в новом формате. Обращаясь к финалистам конкурса, Олег Иванов обратил внимание, что не все ребята могут попасть в команду к тому наставнику, к которому хотели. Он посоветовал в таком случае воспринимать новое направление деятельности как отправную точку роста.

В свою очередь, наставники пообещали стать действительно достойным примером и помощником для молодых лидеров.

- Все наши участники – люди самодостаточные и очень талантливые. Мы, как наставники, не будем их «вести за руку». Мы покажем дверь и объясним, как войти. Уверен, что ребята смогут себя реализовать. У них горят глаза – это очень важно, - сказал один из наставников, депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов.

Автор:Юлия Новикова