Лента новостей
Общество3 июля 2019, 17:03

«Лидеров Тамбовщины» будут оценивать по новой программе

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В школе Сколково в эти выходные пройдёт тестирование потенциальных участников конкурса «Лидеры Тамбовщины». Специально для проекта разработана уникальная программа подготовки, которая поможет оценить и выявить индивидуальные особенности конкурсантов.

Во время образовательных сессий проведут комплексную оценку участников. Среди критериев лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. Экспертами выступят лучшие специалисты в области оценки персонала.

По итогам тестирования отберут 130 претендентов, которые в течение лета будут собираться для проведения очных встреч и полуфинальных образовательно-оценочных сессий. Конкурсантам предстоит выполнять различные задания - кейсы, решение ситуационных задач в командах, задания в сфере проектной деятельности и другие. За каждое участникам начислят баллы по указанным критериям.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в этом году на участие в «Лидерах Тамбовщины» подано более 500 заявок. Инициатива проведения конкурса принадлежит губернатору Тамбовской области Александру Никитину.

Автор:Иван Перов