Лента новостей
Общество15 октября 2019, 17:00

Александр Никитин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

Губернатор Александр Никитин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Видеоконференцию с представителями регионов проводил Председатель Правительства Дмитрий Медведев. На совещании обсудили ход реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Представители тех регионов, в которых есть риски невыполнения мероприятий, запланированных в рамках этих госпрограмм, отчитались о проделанной работе. Тамбовская же область не относится к их числу. В регионе реализация нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» идёт в полном соответствии с дорожной картой.

- Высокий уровень исполнения (70 и более процентов) в нашем регионе достигнут по проектам: «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни», «Старшее поколение», «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография», - сообщает пресс-служба администрации региона.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в 2019 году на переоснащение регионального сосудистого центра и трёх первичных сосудистых отделений выделено более 101 миллиона рублей. В лечебные учреждения уже поставлена большая часть оборудования.

Также для качественной борьбы с онкологическими заболеваниями в 2019 году на переоснащение Тамбовского областного онкологического диспансера выделено 244,5 миллиона рублей. В лечебном учреждении появилось медицинское оборудование, которое позволило внедрить новые методы лечения новообразований.

В рамках нацпроекта медоборудование обновили и в детских учреждениях здравоохранения. Также в регионе планируют реконструировать корпус Тамбовской областной детской клинической больницы. Сейчас готовится проектная документация.

Автор:Иван Перов