Лента новостей
Общество27 декабря 2019, 14:03

Три тамбовских фестиваля вошли в топ-20 лучших туристических событий России

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В число лучших туристических событий России в 2019 году вошли три тамбовских фестиваля.

Народное голосование, в котором выбрали топ-20 лучших событий года, проходило на официальном портале Национального календаря событий EventsInRussia.com. От Тамбовской области в рейтинг попали: литературно-музыкальный фестиваль имени Сергеева-Ценского, фестиваль агротуризма «Птичий двор» и Осенины в Старой Ольшанке.

- В этом году количество участвующих в народном голосовании увеличилось в два раза, что только подтверждает растущий интерес к событийному туризму. География проголосовавших демонстрирует популярность организуемых событий как в области, так и за её пределами, - комментирует координатор проекта Национальный календарь событий Вера Истомина.

За семь дней, что длилось голосование, в нём приняли участие 100 000 человек. Наиболее активными были жители Белгородской, Тамбовской, Томской, Тюменской, Липецкой и Калининградской областей.
Эти три фестиваля Тамбовской области, вошедшие в рейтинг, получат диплом «Лучшее событие года» и дополнительную маркетинговую поддержку в рамках проектов Национального календаря событий EventsInrussia.com.

Также два фестиваля региона попали в ТОП-200 событий Национальной премии Russian Event Awards. Это «Лысогорские санки» и «Вишневарово».

Автор:Анна Беркетова