Лента новостей
Общество7 января 2020, 16:00

На развитие некоммерческих организаций Тамбовской области в 2019 году выделили около 50 миллионов рублей

Некоммерческие организации (НКО) Тамбовской области получили в 2019 году финансовую поддержку в размере 49,1 миллиона рублей.

В конкурсе Фонда президентских грантов победили 22 тамбовских НКО. Они получили гранты на общую сумму около 28,5 миллиона рублей. Плюс в 2019 году 46 НКО области выделили региональную поддержку в размере 20,6 миллиона рублей.

- Проекты, которые были отмечены на федеральном и региональном уровнях, касаются многих сфер жизни: социальная защита, здравоохранение, патриотическое воспитание, культура, экология, - комментируют в пресс-службе областной администрации.

На проведение «Атмановских кулачек», которое организует Тамбовское общество любителей краеведения, выделили более миллиона рублей из регионального бюджета.

В 2019 году Тамбовская область заняла 18 место в рейтинге регионов, в которых активно поддерживают социальное предпринимательство и некоммерческие организации. В некоммерческом секторе на данный момент свыше тысячи организаций региона. Более 900 из них - социально ориентированные.

О своей работе некоммерческие организаций ежегодно рассказывают жителям региона на фестивале «Добрый Тамбов».

Автор:Анна Беркетова