Лента новостей
Общество20 января 2020, 08:11

В Рассказове появятся аллеи памяти

В Рассказове прошло заседание оргкомитета по подготовке празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. На нём утвердили план городских мероприятий, приуроченных к юбилейной дате.

Рассказово присоединится к всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая пройдёт в конце января. Во всех школах и библиотеках города проведут литературные вечера и уроки памяти, посвящённые полному снятию блокады Ленинграда.

В течение нескольких месяцев в Рассказове запланировано провести военно-спортивную игру для юнармейцев региона, фестиваль военно-патриотической песни, встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны.

В городе появятся аллеи памяти, посвящённые 75-летию Победы. Места их размещения согласовываются. Кроме того, разрабатывается маршрут туристической тропы к памятному знаку в честь уроженки Рассказова - разведчицы Веры Поздникиной, героически погибшей в 1944 году в Польше. В День Победы 9 мая в городе пройдёт акция «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба администрации города Рассказово.

В Рассказове начали реализацию проекта «Дорогой Победы. Связь эпох – связь поколений». Цель проекта - доставка капсул с землёй с мест сражений Великой Отечественной войны и их размещение в школьных и краеведческом музеях. В декабре делегация, которую возглавил глава Рассказова Алексей Колмаков, побывала на месте подвига 28 героев-панфиловцев у разъезда Дубосеково Волоколамского района Московской области.

Автор:Алексис Моисеева