Лента новостей
Общество11 февраля 2020, 18:00

ТГУ открывает круглогодичный лагерь для старшеклассников

Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ имени Г.Р. Державина открывается «Университетский лагерь для школьников». Его создали для старшекласников региона. Запускать тематические смены планируют круглый год.

– Цель проекта – создание эффективной образовательной площадки для выявления, поддержки и развития способностей и талантов школьников, развитие профессиональной ориентации, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

Линейку смен откроет «Язык молодежной дипломатии: образовательный интенсив для начинающих международников». Её запустят для учащихся 9–11-х классов Тамбовской области, которые хотят освоить необходимые знания в области мировой политики и усовершенствовать свои навыки владения иностранными языками. Смена пройдёт с 17 по 22 февраля. В неё включены два блока - «Международные отношения» и «Иностранные языки (английский, немецкий)».

Смену организовал факультет истории, мировой политики и социологии и факультет филологии и журналистики. Участникам, помимо лекционных занятий, предложат самостоятельные задания и темы для исследований и проектных разработок. С их помощью школьники улучшат свои знания языков, пообщаются с их носителями, научиться правилам проведения международных переговоров и приобретут языковые навыки для будущей дипломатической работы. Также участники смены разработают проекты, которые представят на конкурс на английском и немецком языках.

- Подать электронную заявку, познакомиться с программой той или иной смены и узнать более подробную информацию можно на сайте ТГУ имени Г.Р. Державина в разделе «Университетский лагерь для школьников» или кликнув на баннер, - сообщает пресс-служба университета.

Круглогодичные тематические смены для старшеклассников региона открываются на базе оздоровительно-образовательного центра «Молодежный» в Галдыме.

Автор:Магдалина Кочнева