Лента новостей
Общество15 февраля 2020, 11:15

Тамбовская ассоциация «Аппарель» заселяется в новое здание

Тамбовское отделение ассоциации «Аппарель» готовится отпраздновать новоселье. Сейчас в помещениях наводят порядок, расставляют вещи и выбирают место для мебели.

Выделить и обустроить помещение для людей с ограниченными возможностями здоровья поручила профильным структурам Наталия Макаревич. Она дала это распоряжение после встречи с тамбовским активом «Аппарели». По рассказам ребят, в старом здании было очень некомфортно находиться.

- Там был капитальный ремонт отопления, все полы вскрыли и было тяжело нам работать. Здание приходит в ветхость и поэтому Наталия Владимировна откликнулась и созвала комиссию. Они посмотрели и выделили нам помещение на улице Чичканова, 125, Дом ветеранов, куда мы с декабря порциями переезжаем, потому что сразу сделать это проблематично в связи с нашей ситуацией физической. И организация с 20-летним стажем, у нас очень много и документов, и компьютеры, и всё нажитое имущество приходится перевозить в несколько этапов, - рассказала Надежда Полещук, председатель отделения Тамбовского регионального отделения Межрегиональной ассоциации инвалидов «Аппарель».

Сейчас на новом месте оборудован пандус и установлен санузел. В помещение осталось перевезти все вещи и, по необходимости, провести косметический ремонт.

Автор:Магдалина Кочнева