Лента новостей
Общество25 февраля 2020, 18:00

Работа тамбовчанки вышла в финал конкурса по выбору талисмана Всероссийской переписи населения

Работа тамбовчанки вошла в шорт-лист конкурса по выбору талисмана Всероссийской переписи населения. Первый этап, голосование пользователей за понравившиеся работы, проходил 10 дней. По его результатам отобрали 77 работ. Среди них и тамбовская - от Валерии Луценко.

Всего на конкурс прислали 873 работы. 15199 человек проголосовали за своих фаворитов. Причём, каждый мог отдать свой голос только за одну работу.

Теперь финалиста конкурса определят члены жюри. Они выберут победителя из сформированного шорт-листа. Итоги будут известны не позднее 28 февраля.

- В состав жюри входят представители Федеральной службы государственной статистики, Издательского дома «Комсомольская правда», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и специалисты творческого направления в области создания визуальных решений, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

По словам организаторов, талисман должен соответствовать двум параметрам: передавать значимость переписи для страны, а также быть близким и понятным каждому гражданину.

Напомним, Всероссийская перепись населения состоится в октябре. Изображение талисмана-победителя появится на печатной, информационной и рекламной продукции ВПН-2020.

Автор:Магдалина Кочнева