Лента новостей
Общество14 апреля 2020, 11:01

На тамбовском предприятии появился тепловизорный пункт для контроля потока людей

На проходной тамбовского завода АО «Вагонреммаш» появился тепловизорный пункт. Он позволяет бесконтактно измерять температуру сотрудников и отражает данные сразу же на мониторе. В результате осуществляется контроль потока людей. На предприятии применяется комплекс мер для профилактики коронавируса.

Если тепловизор фиксирует человека с повышенной температурой, включается световое и звуковое оповещение. Охранник возвращает сотрудника на повторное прохождение пункта. При подтверждении работник отправляется под наблюдение специалистов.

- В силу того, что в утренние часы проходная нашего завода пропускает почти 1 500 человек, установить стационарные пункты тепловизоров было для нас единственно правильным решением. Это помогло избежать «утренних пробок» на проходной, обеспечить безопасность и сохранить сотрудникам благоприятный эмоциональный фон, - сказал директор АО «Вагонреммаш» Алексей Грибков.

На предприятии создан штаб по борьбе с коронавирусом. Сотрудникам выданы маски и дезинфицирующее средство, сообщает областная администрация со ссылкой на Алексея Грибкова. Проводится регулярная дезинфекция рабочих мест, цехов и вагонов. Сотрудники трудятся в две смены. Тех, кого возможно, перевели на дистанционный режим работы.

В Тамбовской области ранее возобновили работу системообразующие предприятия с условием строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.

Автор:Ольга Смыкова