Лента новостей
Общество27 апреля 2020, 08:07

Тамбовская студия поэтов с инвалидностью «Шатёр» проведёт онлайн-встречу

Студия молодых поэтов «Шатёр» организует первую онлайн-встречу. Это творческая мастерская областной библиотеки им. А. С. Пушкина, которая объединяет тамбовчан с ограниченными возможностями здоровья. Виртуальное заседание пройдёт 28 апреля.

Событие по-настоящему значимо для студийцев, так как в стенах областной библиотеки в прошлый раз собирались вместе ещё зимой. Поэт и автор двух сборников стихов Андрей Четырин признаётся, что у него остались самые тёплые воспоминания об этих встречах.

- Сотрудники библиотеки всегда внимательны к нам, они проводили беседы, интересовались нашей жизнью и творчеством. Многие делают первые свои шаги в поэзии, и у нас хорошая поддержка в лице организаторов студии, - говорит Андрей Четырин.

Тамбовская студия поэтов с инвалидностью «Шатёр» проведёт онлайн-встречу

На онлайн-заседании организаторы и участники студии будут обсуждать стихи молодых авторов, прозвучат песни в исполнении Алексея Лохина. Возрастное ограничение 12+.

Творческая студия «Шатёр» (Школа Активного Творческого Ёмкого Роста) создана в 2016 году. Это не только площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые увлеклись поэтическим творчеством. Здесь проходят литературные мастер-классы поэтов и прозаиков областной писательской организации, вечера молодых авторов.

Автор:Елена Гридчина