Лента новостей
Общество30 апреля 2020, 16:11

Специалисты брянской службы занятости поделились опытом работы во время пандемии

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Поиск и приём сотрудников в различных отраслях продолжается и в условиях пандемии. Начальник отдела управления госслужбы по труду и занятости Брянской области Юлия Роганкова рассказала, где сейчас можно найти работу.

В сельском хозяйстве востребованы животноводы, дояры и овощеводы. Молокозаводы, хлебокомбинаты и швейные фабрики тоже ищут сотрудников. Магазины и ТЦ нуждаются в курьерах и продавцах. Больше 300 вакансий есть в сфере здравоохранения. Нужны как врачи, так и повара, раздатчики, уборщики, сообщает «Стрела» со ссылкой на «Брянскую Губернию».

Ограничительные меры вносят свои коррективы во взаимодействие соискателей и работодателя. Отбор сотрудников проводится по резюме, а собеседования в онлайн-формате.

В Тамбовской области обсудили меры поддержки предпринимателей в период пандемии. В регионе к наиболее пострадавшим сферам предпринимательства отнесли культуру, физкультурно-оздоровительную деятельность, гостиничный бизнес. Планируется снизить нагрузку на арендодателей и другие меры.

Автор:Иван Перов