Лента новостей
Общество7 мая 2020, 17:11

В ТГУ организовали межрегиональный онлайн-марафон мышления

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Державинский университет провёл межрегиональный онлайн-марафон мышления. В нём участвовали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Йошкар-Олы и Тамбова.

ТГУ имени Г.Р. Державина представила команда университетского Клуба мышления и студенты вуза.

Марафон мышления длился три часа. Студенческие команды отвечали на вопросы, показывали домашние задания, тема которого - развитие пассажирских перевозок на дальние расстояния. Затем соревновались в решении задач, посвящённых развитию производства и популяризации потребления рыбной продукции в регионах.

В итоге победителем стала команда «Дижестив» из Тамбова, второе место занял Клуб мышления Поволжского государственного технологического университета и команда Клуба мышления ТГУ «Логос».

- Марафон мышления - формат, который долго обтачивался. Сейчас можно сказать, что всё сложилось. Это видно по тому, как включаются команды, с каким азартом держатели задач следят за ответами. Это ценно, – говорит координатор Клубов мышления организации «Платформа НТИ» Ольга Форись.

Она добавила, что несмотря на то, что формат игровой, задачи от бизнес-сообществ решались настоящие. Эксперты, наблюдавшие за марафоном, отметили хорошую подготовку команд и разнообразие в методиках решения проблем.

Автор:Анна Беркетова