Лента новостей10
За тамбовскими плотинами планируют вести круглосуточное видеонаблюдение
Неделя с Евгением Первышовым: проверка дорожников, лекарства для льготников и премии муниципалитетам
Бастрыкин поручил возбудить дело о не расселении аварийных домов в Котовске
Городские службы Тамбова приступают к уборке территорий кладбищ
Апрельская симфония: в выходные в Тамбове будет тепло, но дождливо
В Тамбовской области продолжат всесторонне поддерживать семьи с детьми
В Державинском университете провели всероссийский форум на тему семьи
В Тамбовской области состоится книжный фестиваль
Опрос ВТБ: россияне готовы отказаться от походов в магазин?
Назначены прокуроры в Уваровский и Сосновский округа
На онлайн-совещании Евгения Первышова обсудят вопросы безопасности и ЖКХ
В Москве начала работу комиссия по поддержке ветеранов СВО: новые меры и задачи
Аналитика: молодых тамбовчан заинтересовал дачный вопрос
На Тамбовщине появится туристический проект для женской и семейной аудитории
Никифоровский боец служит на СВО с восемнадцати лет
Евгений Первышов: Будем работать в направлении строительства социального жилья
Назначили прокуроров Умётского и Рассказовского районов
Евгений Первышов оценил развитие авиационного образования в колледже Кирсанова
В региональном чемпионате для людей с инвалидностью участвуют около 200 тамбовчан
В парках и скверах Тамбова началась обработка от клещей
В Тамбове 5 апреля пройдёт сельскохозяйственная ярмарка выходного дня
Общество14 июня 2020, 21:09

За тамбовскими плотинами планируют вести круглосуточное видеонаблюдение

В Тамбовской области усилят контроль за гидротехническими сооружениями. На некоторых плотинах даже планируют установить круглосуточное видеонаблюдение. Камеры появятся на тех объектах, где местные жители самовольно регулируют уровень воды.

- Специалисты нередко отмечают на территории региона факты нарушения технологии эксплуатации гидротехнических сооружений, а также самовольного закрытия или открытия задвижек донных водовыпусков посторонними лицами, как правило, рыбаками, - рассказали в региональном управлении по охране окружающей среды и природопользованию.

Из-за такого самоуправства на гидротехнических сооружениях в Сампурском районе несколько раз случались поломки.

- На пруду у посёлка Анновка, неоднократно фиксировались факты несанкционированного регулирования уровня воды и вмешательства в работу гидротехнического сооружения. Специалисты Тамбовского водного хозяйства восстановили работу технического объекта, - рассказали в управлении по охране окружающей среды и природопользованию области.

В этом же районе недавно пришлось восстанавливать гидротехническое сооружение на пруду у поселка Кензарь.

На каких именно проблемных объектах появятся видеокамеры определит руководство Тамбовского водного хозяйства.

Автор:Анна Беркетова