Лента новостей
Общество8 июля 2020, 16:00

Вандалы портят в Тамбове урны с цветами

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В этом году в Тамбове появились новые цветочные композиции. Кашпо с петуньями закрепили на 60 городских урнах. Большинство из них установили около пешеходных переходов. Однако не все урны до сих пор целы. Несколько из них пропали, а несколько испорчены вандалами.

- Две урны с цветами были украдены, на нескольких вандалы разбили горшки с растениями, - рассказали в администрации Тамбова.

Вандалы портят в Тамбове урны с цветами
Вандалы портят в Тамбове урны с цветами

Стоимость одной такой цветочной композиции около трёх тысяч рублей. Помимо этого, сотрудники «Спецдорсервиса» тратят на её изготовление немало времени. Средства, потраченные на восстановление разбитых или украденных урн, могли быть направлены на другие виды благоустройства города.

- Огромная просьба к горожанам не совершать краж урн с цветами и не разбивать их. Ведь это все делалось для самих жителей. Чтобы даже такие небольшие детали украшения города радовали людей и делали наш город более уютным, - отметил Иван Оводков, начальник административно-хозяйственного отдела предприятия «Спецдорсервис».

Напомним, это не первый случай, когда жители портят цветочные композиции Тамбова. В начале мая этого года две женщины среди белого дня нарвали целый пакет тюльпанов на клумбе напротив спортивного комплекса «Кристалл».

Автор:Анна Беркетова