Лента новостей
Общество4 августа 2020, 18:45

Социальный МФЦ достроят в Тамбове в этом году

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове возводят здание для регионального социального МФЦ. Оно появится на улице Максима Горького, рядом с тамбовским офисом МФЦ. Площадь здания более 2,5 тысяч квадратных метров. Социальный МФЦ будет работать по принципу «одного окна».

- К тому же получение социальных услуг будет экстерриториальным – обратиться в центр можно будет вне зависимости от места проживания, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Телефонные обращения тамбовчан будут обрабатывать в call-центре. Выплатной центр разделят на три структуры: центр обработки данных, отдел назначения и правового контроля, и отдел формирования выплат. Новый МФЦ централизует все выплаты.

Его строят в рамках реализации региональной программы «Старшее поколение», входящей в национальный проект «Демография». На сегодняшний день рабочие выполнили 35% от плана. Сдать объект в эксплуатацию планируют в декабре этого года.

Напомним, недавно тамбовские МФЦ запустили собственное мобильное приложение для удобства граждан. Теперь записаться на приём можно в любое удобное время.

Автор:Анна Беркетова