Лента новостей
Общество20 августа 2020, 20:01

На общероссийском портале представили байдарочный маршрут по реке Ворона

Фото: Евгений Родин
Фото: Евгений Родин

На общероссийском портале «Экотуризм в России – путешествие по особо охраняемым природным территориям» представили водный байдарочный маршрут по реке Ворона. Он проходит по территории заповедника «Воронинский» в Тамбовской области. Протяжённость маршрута 60 километров.

- На протяжении пути можно увидеть лосей, косуль, бобров, наблюдать на воде цапель, чаек, лебедей, чирков и многих других водоплавающих птиц, полюбоваться на парящего орлана-белохвоста. Кроме того, достопримечательностями маршрута является крупнейшее в области озеро Рамза, орнитологическая точка гнездования птиц и место археологических раскопок озеро Кипец, а также мельница и усадьба Графа Петрово-Соловово близ села Карай-Салтыково, - поясняют разработчики байдарочного маршрута.

Туристы или любители активного вида отдыха, желающие совершить путешествие по заповедным территориям Тамбовской области или других регионов, могут найти необходимую информацию на сайте.

Водный маршрут по реке Ворона подойдёт даже начинающему туристу.

- Река словно создана для байдарочных походов. Она не пугает своим течением, не имеет сложных препятствий и порогов, а значит подходит для путешественников любого возраста и подготовки: от молодежных компаний до семейных и детских туров, - говорится в информационном блоке общероссийского портала.

Сейчас в заповеднике «Воронинский» также можно совершить три экскурсии: «Линии леса», «Заповедные тропинки» и лодочный маршрут «Вокруг мельничного острова».

Внутренний экологический туризм является одним из приоритетных направлений национального проекта «Экология».

Автор:Юлия Фролова