Лента новостей
Общество30 сентября 2020, 20:03

Тамбовские студенты освоили индийскую технику рисования по воде

Фото:  ВК «Волонтеры культуры» АВЦ Тамбовской области
Фото: ВК «Волонтеры культуры» АВЦ Тамбовской области

Студенты факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р.Державина освоили индийскую технику рисования по воде «Эбу» на мастер-классе для волонтёров. Мероприятие прошло 29 сентября в день старта реализации флагманского проекта «Лаборатория успеха» общественного движения «Волонтёры культуры» АВЦ в Тамбовской области.

Дала мастер-класс автор и руководитель проекта Альфина Грищенко. Она также рассказала участникам об особенностях работы с детьми, находящимися на реабилитации в социальных учреждениях.

Тамбовские студенты освоили индийскую технику рисования по воде

В «Лаборатории успеха» волонтёры планируют проводить занятия с детьми под присмотром опытных психологов. Занимаясь аква-анимацией, человек отвлекается от многих переживаний, а оставшееся внутреннее беспокойство обязательно отражается в работе.Творческий процесс участников можно будет отследить по представленным на запланированной выставке рисункам.

Тамбовские студенты освоили индийскую технику рисования по воде

Реализация проекта стала возможна при поддержке Ассоциации волонтерских центров в рамках проекта «Учреждения культуры: от проектной идеи до устойчивого развития».

Автор:Юлия Фролова