Лента новостей
Общество12 ноября 2020, 13:08

В Моршанске заменили около 8 километров электросетей

Фото: пресс-служба АО «ТСК»
Фото: пресс-служба АО «ТСК»

В Моршанске заменили около 8 километров электросетей. Работы провели на 9 улицах. Среди них Рязанская, Пензенская, Мичурина, Дзержинского, Фурманова и другие.

- Производилась замена старых неизолированных воздушных ЛЭП на новые изолированные напряжением 0,4 кВ. Общая протяжённость новых линий составила 7,8 километра, - рассказали в Моршанском филиале АО «ТСК».

Кроме того, в 2020 году заменили 7 комплектно-распределительных устройств на улицах Ленина, 2-я Луговой, Цнинской, Крупской, Элеваторном шоссе, Мичурина, Южной.

Заменили и 15 аварийных опор ЛЭП на улицах Коммунальной, Степана Разина, Крупской, Комсомольской, Кооперативной и Сакко и Ванцетти. Специалисты расчистили от деревьев и зарослей кустарников 25 километров охранной зоны воздушных линий электропередач напряжением 10 кВ, 6 кВ, 0,4 кВ в Моршанске, Сосновке и Пичаево, сообщает пресс-служба АО «ТСК».

Также в Моршанске построили 761 метр новых ЛЭП напряжением 10 кВ и установили столбовой трансформатор для технологического присоединения телевышки.

Автор:Алексис Моисеева