Лента новостей
Общество29 декабря 2020, 19:00

Тамбовская многодетная семья получила в подарок от Евгения Матушкина ноутбук

Фото: Павла Васильева
Фото: Павла Васильева

Евгений Матушкин вручил тамбовской семье Гришиных из посёлка Строитель ноутбук. Новогодний подарок спикер регионального парламента передал 29 декабря, приехав к ним в гости.

Встретили гостя бабушка Вера и её внуки. Мама детей, Надежда, в это время была на работе. У неё трое сыновей и одна дочка. Старший Роман учится в колледже на повара, Серёжа - в восьмом, а Миша - в шестом. Самая младшая - Алёна - в этом году пошла в первый класс.

У одного из сыновей, Сергея, в мае 2018 года диагностировали саркому. Серёжа перенёс операции в Тамбове и в Москве, выдержал шесть курсов химиотерапии. Сейчас анализы в норме.

Серёжа вернулся в школу. Сейчас он из-за пандемии на дистанционном обучении. Однако в семье не было компьютера, поэтому уроки приходилось делать через телефон. Теперь проблема решена.

Тамбовская многодетная семья получила в подарок от Евгения Матушкина ноутбук

- Евгений Матушкин присоединился к Марафону добрых дел проекта «В наших силах», узнал историю Серёжи и исполнил детскую мечту – подарил ему ноутбук, - рассказала пресс-секретарь спикера регионального парламента.

С ноутбуком процесс обучения станет для ребят этой семьи значительно проще.

- На днях мы поздравляли коллектив и воспитанников областного дома ребёнка, сотрудников и подопечных дома-интерната для ветеранов войны и труда, детей из особенных семей. А сегодня я навестил эту прекрасную семью. Надеюсь, что в будущем у Серёжи и у его семьи всё будет хорошо, - сказал Евгений Матушкин.

Автор:Анна Беркетова