Лента новостей
Общество3 февраля 2021, 21:05

К концу года в Тамбовской области планируют восстановить занятость населения до уровня 2019 

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

К концу этого года планируется восстановить численность занятого населения в Тамбовской области до уровня 2019 года. Такая цель поставлена Комплексом мер по восстановлению численности занятого населения на региональном рынке труда. Он утверждён в начале этого года. Об этом сообщили в областной администрации.

Комплекс мер предполагает поддержку и развитие индивидуального, малого и среднего предпринимательства, самозанятости, создание новых рабочих мест.

- Достижение целевых значений показателей, таких как численность рабочей силы, доля занятых от 15 лет и старше, количество безработных, коэффициент напряжённости на рынке труда, будет осуществляться в ходе реализации межведомственного плана мероприятий по восстановлению сферы занятости и предупреждению роста безработицы, - сказал начальник управления труда и занятости населения области Михаил Филимонов.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области до 2024 года модернизируют пять центров занятости. В Рассказове, например, работы завершат уже в этом году.

Автор:Ольга Смыкова